История образования Генжеаульской СОШ

« Учитель-это жертвенная профессия »

Это человек, способный спускаться с высот своих знаний до незнания ученика и вместе с ним совершать восхождение“

В 1947 году в Генжеаул приезжает учитель Аджибайрамов Абас Абдуллаевич. Он учил наших детей грамоте.

В 1957 году началось строительство начальной школы. Коллектив школы состоял из 4 учителей: Пезу Пезуллаевич-завуч школы, Аджибайрамов А.А., Касувов З.Н., Галина Тарасовна Дубровская.

С 1957 по 1978 гг Касувов З.Н. назначен завучем школы. Он же был первым учителем, который имел среднее специальное образование.Хочу такой сайт

Классы были маленькие и детей было мало. Поэтому приходилось заниматься в одном кабинете по два класса, даже по три.

В 1961 году школа из прежнего места перешла в данное помещение.

В 1975 году начальную школу реорганизовали в восьмилетнюю, где директором назначен Крымханов А.А.

Коллектив школы стал расти.Появился набор молодых учителей: Аджиев У.И., Бийболатова Г.К., Хыдырбекова А.А., Басханова У.Т., Гамидова Х.Ч., Махтиев А.С., Сатиев С.Р. и др.В 1979 году завучем школы назначен Махтиев А.С.

В 2003 школа реорганизована в среднюю школу. 18 декабря 2014 года Махтиев А.С. назначен директором Генжеаульской СОШ.