МО УЧИТЕЛЕЙ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ

Состав МО учителей русского языка и литературы

Руководитель МО: Шихмурзаева К. Ш.

1. Алиева Джамиля Абдулаевна

2. Гамидова Аида Чораевна

3. Шихмурзаева Курмангыз  Шихмурзаевна

МО работает над темой:

«Современные подходы к организации обучения русскому языку и литературе в условиях перехода на ФГОС».

Цель работы МО:

Совершенствование личности педагога, имеющего установку на инновационное развитие и умеющего разрабатывать и реализовывать проекты в сфере профессиональной деятельности.Хочу такой сайт

Задачи МО:

1. Создание условий для осуществления проектной деятельности учителя и ученика.

2. Развитие педагогического потенциала учителя через внедрение и развитие информационных технологий в школе. Обеспечение экспериментальной работы в школе, олимпиадного движения.

3. Повышение уровня информационной активности учащихся, развитие их интеллектуальных и творческих способностей.

4. Активно использовать уроки русского языка и литературы для патриотического воспитания учащихся.

5. Освоение новых технологий и их практическое применение на уроках русского языка и литературы.

6. Определение путей дальнейшей работы по повышению результатов итоговой аттестации учащихся.

7. Проверка освоения учащимися общеучебных умений и навыков (проведение контрольных, срезовых, диагностических, тренировочных работ по предметам).

8. Расширение творческого потенциала, кругозора учащихся (участие в конкурсах, олимпиадах, тематических экскурсиях).

ТЕКУЩАЯ РАБОТА ОТВЕТСТВЕННЫЕ
1  Посещение уроков русского языка и литературы рук. МО  Зам.дир.по УВР
2  Взаимопосещение уроков, контроль  за систематическим посещением  Рук. МО
3  Взаимопроверка тетрадей  Члены МО