Антитеррор

14.09.2020

Отчёт о проведённых мероприятиях , посвящённых Дню солидарности

в борьбе с терроризмом в Генжеаульской СОШ

 

Терроризм -­ это большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество. В нашей действительности он приобретает угрожающие масштабы, а его проявления влекут множество человеческих жертв. Террористы ведут открытую войну
против мирных людей.
Беспрецедентные террористические акты, совершенные за последние годы являются вызовом всему обществу. Именно поэтому по всей России ведётся активная работа по противодействию терроризму.
С 2005 года 3 сентября Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов.

Дата,

время

Название

мероприятия

Краткое описание

 

Место проведения

 

03.09.2020г.

11.00

 

Беседа «Вместе против террора»

Кл.рук. Микаилова М.А. провела республиканский урок  с учащимися 8 класса «Скажем терроризму нет!».

Детям рассказали о том, что такое терроризм, кто такие террористы. Разобрали несколько ситуаций на конкретных примерах. Поговорили о том, как надо вести себя, если тебя взяли в заложники, что следует делать, если обнаружили подозрительный предмет. В конце всем ребятам раздали буклеты «Вместе против террора»

Присутствовало 13 человек

Генжеаульская СОШ

 

04.09.2020г.

16.00

 Акция «Нет террору!»

Час информации «Мир, свободный от ненависти»Хочу такой сайт

Для ребят и подростков прошёл информационный час, где кл. рук Джабурханова З.А.рассказала . о том, что такое террор, как с ним бороться, поговорили о трагедии в Беслане и почтили память погибших минутой молчания.

Присутствовало 15 человек

Затем прошла акция с раздачей листовок .

Охват: 30 человек

Генжеаульская СОШ

 

07.09.2020.

15.00

                                 

Кл.час «Терроризм – угроза обществу!»

                           

На кл.часу Алиева Д.А.поговорила с детьми о значении слова терроризм. Что они думают об этом. Каждый высказал свое мнение. Поразмышляли над вопросами о том, что делать если террор неизбежен, как вести себя если слышны выстрелы, что делать с незнакомыми предметами и т. д. Почти-ли память погибших в Беслане. Поговорили об ужасах тех дней, что было с детьми,как вели себя взрослые. По окончанию беседы пришли к общему выводу, что нужен  мир во всем мире.

Присутствовало 15 человек

Генжеаульская СОШ

                               
                             

08.09.2020г.

10.00

                         

Беседа «Помните – не забывайте!»

                       

В память о погибших в Беслане психологом Аджиевой Н.Г.проведена беседа о терроризме, ребята прослушали о трагедии, которая унесла сотни жизней. Рассказали, что им самим известно об этом теракте. Присутствовало 11 детей.

 

Генжеаульская СОШ

                       
 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.09.2020

Дата обновления: 18.09.2020

Дата публикации: 14.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».