День Победы

09.05.2019

Мероприятие было проведено под руководством зам.дир.по ВР Абулаковой С.Н и пионервожатой Микаиловой М.А.

Предварительно с учащимися  были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей.  Зал был красочно оформлен, оформлены выставки работ учащихся, оформлены родительские уголки,   а праздник стал итогом этих мероприятий.

Вели праздничный концерт ученик 6 класса Мутайханов Бислан М. и ученица 6 класса Авторханова Радима В.

В начале мероприятия было предоставлено слово директору школы Махтиеву А.С.

В своём выступлении он сказал:

«Мы не должны забывать, какой ценой была достигнута наша победа, какой ценой был сохранен мир. Нашему поколению стоит брать пример с еще живых, и почитать уже ушедших от нас героев Великой Отечественной войны. Они подарили всем нам будущее. А без знания своего прошлого, никогда не будет будущего. Вечная память героям ВОВ, и огромное спасибо им. Это меньшее из того, что можем сделать мы для них! Помнить!»

Учащиеся 2 класса под руководством Крымхановой Саиды К. показали танец «Синий платочек». Учащиеся 1 класса под руководством Махтиевой Марзият А. исполнили песню «Пусть всегда будет солнце». Хочу такой сайт

Старшеклассники  соревновались в эстафетах «Санитарки», «Марш-бросок». Учащиеся вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах. Дети вместе с педагогами и родителями исполнили песню военных лет «Катюша». По окончании праздника, учащиеся вместе с педагогами возложили цветы к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне, пообщались с ветеранами и сфотографировались с ними на память.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.05.2019

Дата обновления: 13.05.2019

Дата публикации: 09.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».