Гражданская оборона

05.03.2019

Аджиев У.И. начал урок со слов: что ежегодно 1 марта отмечается  Всемирный день ГО,установленный в 1990 году. Именно в  этот день вступил в силу Устав МОГО ,который одобрили 18 государств .МЧС России вошло в состав МОГО в 1993 году. 4 октября отмечается День ГО в РФ».

Он перечислил основные природные явления  опасные для человека: ураганы, смерчи, пожары, паводки, наводнения,  оползни, землетрясения.  Ознакомил учащихся с противогазом ,навыками  его использования.  Показал ребятам на примерах практическое применение в случаях ЧС. Ребята с  интересном слушали  рассказ об истории возникновения противогаза.  Рассказал учащимся ,что противогазы по принципу действия делятся на:

-Фильтрующие, изолирующие ,шланговые, противогазы   на сжатом воздухе и т.д.

Перед учащимися  также выступил  директор школы Махтиев А.С. Он сказал: «Экстремизм   многолик  и проявляется в различных  сферах  человеческой жизнедеятельности »  . В  основе экстремизма  лежит агрессия .»Задавал учащимся вопросы, что по вашему мнению можно считать  экстремистскими действиями . Ребята предлагали варианты ответов, приводили разные примеры проявления экстремизма и терроризма  в России и в мире.

Поздравил учащихся с Всемирным днем Гражданской Обороны. Пожелали мира, благополучия, успехов в учебе. Хочу такой сайт

отче ОБЖ 1.docx (скачать)

Дата создания: 14.03.2019

Дата обновления: 14.03.2019