день поэзии

11.03.2019

мероприятие проведено с целью прививать любовь к поэзии, развивать творческие способности, умение использовать изобразительно-выразительные средства языка.

Провела открытый урок учительница русского языка и литературы Шихмурзаева К.Ш. Урок учительница начала со слов:

«По решению ЮНЕСКО 21 марта отмечается Всемирный день поэзии.

Поэзия – это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, - на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.»

Учащиеся подготовили стихи на военную тему, Исполнили романс «Выхожу один я на дорогу»Хочу такой сайт

На мероприятии присутствовали учащиеся старших классов,которые принимали активное участие в игре со зрителями.

текстовый отчёт.docx (скачать)

Дата создания: 14.03.2019