читательская конференция по книгам Аркадия Гайдара

22.01.2019

22 января 2019 года в Генжеаульской  сельской библиотеке  с участниками литературного клуба «Книгоманы » (11 чел.) была  проведена читательская конференция по книгам Аркадия Гайдара . Мероприятие приурочено к 115 – летию со дня рождения детского писателя Аркадия Гайдара (Голикова). Участники мероприятия сделали анализ рассказов и обсудили положительные и отрицательные стороны главных героев.

На мероприятии присутствовали учителя –руссоведы Генжеаульской школы, читатели-учащиеся 6-8 классов. Выступила гость мероприятия-учительница русского языка и литературы Шихмурзаева К.Ш.

Участники мероприятия пришли к мнению, что писатель хотел показать  о взаимоотношениях детей и взрослых. К мероприятию  была оформлена книжная выставка: «Гайдар и его команда» На выставку представлены книги знаменитого детского писателя: «Школа», «Повести и рассказы», «На графских развалинах», «Голубая чашка», «Судьба барабанщика», «Тимур и его команда», «Военная тайна». Книги детского писателя А. П. Гайдара остаются и сегодня актуальными, их любят читать  дети с 9  до 14 лет. Молодым читателям в книгах нравится то, что автор показывает как формируется человеческий характер, как рождается настоящий человек.

Дата публикации: 22.01.2019