Внимание – дети!

10.01.2019

Мероприятие «Внимание – дети!» было проведено  среди 6-10 классов с охватом 60 учащихся, где обучающиеся были ознакомлены с правилами пешехода, пассажира, со статистикой дорожно-транспортных происшествий с участием детей, были названы причины трагедий. Призвали учащихся выполнять и соблюдать  правила дорожного движения.

В самом начале старшая пионервожатая Микаилова М.А. провела инструктаж  по ПДД,  в ходе которого были освещены следующие вопросы «Дорога – зона повышенной опасности»;  «Особенности дорожного движения при изменении погодных условий».

Учитель русского языка и литературы Алиева Дж.А. провела мини-викторину«Знаем ли мы ПДД». Классные руководители провли ряд игр,где учащиеся могли показать свои знания по ПДД.

Также дети показали сценку «Зебра»

Выступила зам.дир. по УВР Шихмурзаева Г.К. Она сказала:Хочу такой сайт

« Дорогие дети!Мы рады видеть вас в нашей школе правил дорожного движения.Вы все знаете, что в нашей стране очень много дорог. И каждую минуту по ним мчатся автомобили, троллейбусы, автобусы, трамваи, несутся мотоциклы, едут велосипедисты, идут пешеходы. Ещё с древних времён люди мечтали о быстрой езде. И у многих эта мечта сбылась. Машин, с каждым днем, становятся всё больше  и больше. Но автомобиль  – это не только удовольствие, он может стать причиной несчастий.На улицах становятся небезопасно. И опасность подстерегает всех, кто не знает правил дорожного движения, тех, кто не умеет правильно вести себя на улице, кто не соблюдает дисциплины на дорогах.Улица, совсем не страшна тем, кто хорошо знает правила уличного движения, кто вежлив и внимателен на дорогах.»

Дата публикации: 10.01.2019