классный этап Всероссийского конкурса «Живая классика».

12.02.2019

В конкурсе приняли участие 12 обучающихся. Для проведения Конкурса был подготовлен сценарий и презентация о целях и назначении конкурса. Мероприятия открылось вступительным словом Шихмурзаевой К.Ш. учителя русского языка и литературы.

Ребята были ознакомлены с критериями оценки выступлений.

Выступления оценивались по 10-бальной шкале по следующим параметрам:

выбор текста произведения,грамотная речь,артистизм исполнения,

глубина проникновения в образную  и смысловую структуру текста.

В состав жюри вошли: Аджиева Н.Г., Микаилова М.А., Абулакова С.Н.

Ребята читали отрывки из произведений русской и зарубежной классики, современной литературы:

А.Дюма, К.Г.Паустовского, П. Санаева, В. Катаева, В. Железникова «Чучело», Л.Воронковой, Г.Н. Троепольского, Л.Андреева «Друг», И.С. Тургенева и др.

Члены жюри отметили хорошую подготовку ребят. Многие учащиеся тщательно подошли к выбору текста произведения, проникновенно читали выбранные эпизоды.

Победителями конкурса стали:

1 место  Мутайханов Бислан, 6 класс, произведение М.Дружинина  «Лекарство от контрольной»

(учитель Шихмурзаева К.Ш.)

2 место – Аджиева Айзан, 6 класс, произведение Б.Ганаго «Зеркало»

(Шихмурзаева К.Ш.)

3 место – Гаджимурадова Дженнет, 6 класс, произведение В.Асеева