Обеспечение Генжеаульской школы учебниками

15.02.2019

6-15 февраля 2019 года В Генжеаульскую среднюю школу  поступили новые учебники. Выдаче предшествовало  обязательное нанесение защитных голографических наклеек, это было обязательное условие прозрачности и системы контроля, которая позволит  и родителям отслеживать весь школьный учебный ресурс.

Было организовано  широкое информационное освещение обеспечения школы учебниками.  Перед выдачей  с учащимися и их родителями проводилась разъяснительная беседа, где было указано на ответственное обращение с учебниками.

Заведующая библиотекой  Джабурханова Н.А. провела встречу с учащимися и их родителями, показала и рассказала о книгах, поступивших в школу. Участники встречи с большим удовольствием рассматривали книги,  пожелали их получить как можно быстрее.  Она также рассказала о бережном отношении к книге, о том, что в неё вложен очень большой труд многих людей, руководство региона приложила все усилия, что бы снять в принципе вопрос нехватки учебников. Учебники поступили сроком на 5 лет. Она подчеркнула, что все книги  защищены  голограммой, имеют свой идентификационный номер, который заносится в единую базу данных. По  нему можно найти полную информацию об учебнике, о пользователе, школе – на случай, если книга окажется вне учебного учреждения.

Выдача учебников проводилась при присутствии родителей учащихся и классных руководителей, как говорится из рук в руки. Так же сопровождалась профилактической беседой по сохранности учебников.

Дата публикации: 15.02.2019