Есть такая профессия – Родину защищать

09.11.2018

Мероприятие было проведено с целью познакомить детей с историей праздника, военными профессиями,привить любовь к Родине;воспитывать у школьников патриотические чувства: уважение к старшему поколению, чувство гордости за свой народ, свою Родину.

В начале мероприятия выступила Абулакова С.Н.  Она сказала:

«Сегодня мы с вами вспомним о людях, защищавших нашу Родину и поговорим о военных профессиях.Наша сегодняшняя тема «Есть такая профессия – Родину защищать».

Давайте вспомним, когда мы празднуем День победы.В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков. Вспоминаем героев, погибших в Великой отечественной войне.

А может кто-то знает, когда началась Великая отечественная война? Послушайте. 22 июня 1941 г. в 4 часа утра фашистская Германия без объявления войны вторглась на нашу Родину. Долгих четыре года длилась эта война и унесла 27 миллионов человеческих жизней. Если бы мы за каждого человека, погибшего на войне, молчали 1 минуту, то нам пришлось бы молчать 52 года…

Многие солдаты не вернулись домой с той войны. Мы никогда не забудем героев. В каждом городе и селе есть памятник героям этой войны. Круглый год у подножия памятников лежат цветы. Их приносят люди, которые хранят память о погибших.»Хочу такой сайт

Далее дети рассказали о военных профессиях : военно-воздушные силы, пограничные и сухопутные войска, войска связи, моряки и др.

На мероприятии  присутствовал  военнослужащий г. Грозного прапорщик Микаилов И.И. Он  рассказал  ребятам  о  том,  в  каких  войсках  он  служил, что  было  самым  сложным  в  период  службы  в  армии,  какими  качествами  должен  обладать  человек,  который  желает  связать  свою  жизнь  со  службой  в  армии.

Дата публикации: 09.11.2018