Деньинвалидов

03.12.2018

. Мероприятие провела библиотекарь Аджиева Н.А. Она сделала обзор выставленных книг ,провела беседу,ознакомила учащихся с эти знаменательным днём.

Ребята старших классов на тематическом уроке «Доброта спасёт мир» познакомились с постановлением Генеральной Ассамблеи  ООН о введении 3 декабря 1992 года Международного дня инвалидов, что в этот день принято привлекать внимание к проблемам инвалидов, к защите их достоинства, прав и благополучия.

Особое внимание учащихся было обращено на то, что люди с ограниченными возможностями здоровья очень талантливы, имеющие огромное стремление к жизни, занятия творчеством, спортом!  В ходе мероприятия с ребятами проводились тренинги, которые помогли испытать на себе тяжесть и жизненное неудобство людей с ограниченными возможностями здоровья.

Викторина «Путешествие  в страну доброты» позволила ответить на вопросы: Связаны ли наши желания с другими людьми? Готовы ли мы делать добрые дела для других?

Все минуты общения раскрывали понимание понятий «толерантность, эмпатия, человек с ограниченными возможностями здоровья», кто и в чем его ограничивает? Позволяли   ощутить   на себе мир человека с ограниченными возможностями

Добрые поступки делают и самих  учеников - участников мероприятия,  и  окружающих счастливее, приносят радость и удовольствие! Это ребята постарались выразить в своих рисунках.Хочу такой сайт

Завершая  мероприятие, посвященное дню инвалидов, мы не прекращаем наш путь к доброте, не жалея сердца, потому что только добру откроются сердца.

Дата публикации: 03.12.2018