110 лет Н.Н.Носова

22.11.2018

Мероприятие провела библиотекарь Аджиева Нурпат А. Она организовала выставку книг Н.Н.Носова,провела обзор выставленных книг. На мероприятии участвовали учащиеся 1-4 классов. Они под руководством классных руководителей подготовили стихи,показали инсценировку сказки «Живая шляпа».

Нурпат Аджиевна рассказала детям про жизнь и творчество Н.Н.Носова:

«Дорогие ребята! Сегодня мы с вами поговорим о необыкновенном человеке, о та­лантливом писателе. Его книги с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. Он — автор знаменитого Незнай­ки, а зовут его Николай Николаевич Носов.

Большой и нелегкий путь про­шел этот человек, прежде чем стать писателем.

Родился он 23 ноября 1908 го­да в городе Киеве в семье кино­артиста. Коля Носов был таким же, как и все мальчики его возра­ста, но его отличала неистощи­мая любознательность и богатая фантазия.»

Хотелось бы отметить, что книжки Н.Носова в библиотеке всегда самые потрепанные. Потому что их читают, они никогда не залеживаются на полках. Все читатели остались довольны мероприятием, которые прошли весело и с юмором. После его окончания дети с радостью взяли почитать книги Николая Носова.Хочу такой сайт

Дата публикации: 22.11.2018