100 лет со дня рождения Александра Солженицына

14.12.2018

«11 декабря 2018 года исполнится 100 лет со дня рождения Александра Солженицына. Александра Солженицына сегодня знают во всем мире. Лауреат Нобелевской премии, автор книги «Архипелаг ГУЛАГ», выдающийся социальный мыслитель – одна из ключевых фигур в истории XX века.

Значение творчества Александра Солженицына, как и его вклад в литературу России, трудно переоценить, именно поэтому Президент России  В. В. Путин издал Указ о праздновании юбилея писателя в 2018 году.»

Библиотекарь Джабурханова Н.А. организовала выставку книг и провела обзор выставленных книг.

Также выступила зам.дир.по ВР Абулакова С.Н. Она сказала:

«Александр Исаевич Солженицын (1918-2008) – советский писатель, историк, политический деятель. Большую часть жизни выступал против коммунистических идей и политического устройства СССР. Его отец погиб еще до появления сына на свет. Бедствующая семья в 1924 году переехала в Ростов-на-Дону, где Александр пошел в школу. После окончания школы поступил на физико-математический факультет Ростовского университета. Занятие точными науками не отвлекало от литературных упражнений.»Хочу такой сайт

Зам.дир. по ВР  отметила, что проведённое мероприятие способствует нравственному воспитанию детей, формированию их интереса и любви к русской культуре, поэзии.

Дата публикации: 14.12.2018